Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

leon777

Помогите плиззз, накрылся подшипник

Рекомендуемые сообщения

Воющем тема такая, проточил диски. бъёт все равно, поехал к ребятам говорю мол вот так и так. они еще раз проточили и говорят ну реально хорошо проточили, а оно всё равно бьет, оказался короче ступичный подшибник, позвонил на Аблайхана Ташкенскую сказали есть стоит 44 тоныdash1.gif я считаю это не реально, я компьютер на него за 350 баксов брал. Вот по сему вопрос к Вам уважаемые Инфиниководы, мож кто сталкивался, есть ли аналоги от нисана, мне почему то кажется что от мураника должно подойти, подскажите плиз, и кто знает его номер этого подшипника. может через америку или Эмираты дешевле будет! Всем заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Я менял на старом финике оба передних ступичных подшипника. Там идет вся ступица в сборе, поэтому цена не так уж и завышена...

Я покупал, точно не помню, тысяч за 30 000 каждый, но было это три года назад.

Поделиться сообщением

Сегодня был на Алме, показывал машину Ивану (Хороший он всё таки человек) когда он увидел мои проточенные диски ужаснулся, просто был в шоке, и сказал с такой проточкой они били и будут бить)))), на счет подшипника сказал что нужно послушать на подъемнике, и потом проточить диски нормально, а после чего делать выводы из за чего же колбасит руль при торможении. В понедельник поеду на диагностику, а там видно будет! От нисана подшипник не подходит. так что если дело в нем то скорей всего буду искать людей кто таскает запчасти из США или Арабии!

Поделиться сообщением

Гость Неутомимый Возмутитель

От подшипника руль бить не будет по идее..

Проверь балансировку колес...

Проверь саму шины на "восьмерку", бывает и такое...

Проверь ходовую часть...

На каких скоростях бъет? диапазон скажи...

Как бъет?

А как правильно протачивать на Алтын-Алме сказали? Снять, посавить на станок, проточить,поставить обратно?

По идее веденные диски на 100% уже не вернешь состояние новых... так как метал когда остывает меняет форму на какие то там тысячние микроны, они его проточили, но когда ты просто даже едешь, об минимальное трение тормозной диск-колодка, диск нагревается и его немного ведет... но это мои предположения...

Когда на тормоз жмешь биение усиливается?

попробуй по Вост.объездной, 2-3 раза с 140 до 60 оттормозиться, если биение усилиться, значит диски все таки... удачи...

Поделиться сообщением

От подшипника руль бить не будет по идее..

Проверь балансировку колес...

Проверь саму шины на "восьмерку", бывает и такое...

Проверь ходовую часть...

На каких скоростях бъет? диапазон скажи...

Как бъет?

А как правильно протачивать на Алтын-Алме сказали? Снять, посавить на станок, проточить,поставить обратно?

По идее веденные диски на 100% уже не вернешь состояние новых... так как метал когда остывает меняет форму на какие то там тысячние микроны, они его проточили, но когда ты просто даже едешь, об минимальное трение тормозной диск-колодка, диск нагревается и его немного ведет... но это мои предположения...

Когда на тормоз жмешь биение усиливается?

попробуй по Вост.объездной, 2-3 раза с 140 до 60 оттормозиться, если биение усилиться, значит диски все таки... удачи...

Бьет только при торможении после 70 км. ч, бьет руль, если бы была проблема с балансировкой или еще чем либо то било бы всегда, даже если я разгоняюсь до 100-120 не бьет, но как только начинаю тормозить и скорость выше 70-ти начинает бить по рулю. Если честно то на самом деле проточили ребята на Береке погано, даже приехав к ним второй раз на переделку, они сделали ещё хуже. В Алтын Алме точат при снятии дисков, сказали что так эффективней, во всяком случае дают гарантию, но прежде чем точить они продиагнастируют ходовку, и если причина будет в дисках, они их снимут и поставят на станок, если диски не сильно стертые то будут их протачивать. Так что поеду в понедельник на диогностику а там будет видно. Всё-же буду надеяться что дело в дисках, т.к. покупать подшипник за 44 тоны не очень хочется!

Поделиться сообщением

Ну удачи, в мануале посмотри, сколько минимальная толщина должна быть на дисках.

Ребята на береке.. ну ХЗ..я тебе посоветовал...

Потом напиши результат, только объективный... какие ощущения после проточки на Алтыне...

Ты же вроде был против проточки со снятием?

П.С. Не буду каркать, но думаю в минимальных пределах биение останется..

Успехов...

Поделиться сообщением

Ну удачи, в мануале посмотри, сколько минимальная толщина должна быть на дисках.

Ребята на береке.. ну ХЗ..я тебе посоветовал...

Потом напиши результат, только объективный... какие ощущения после проточки на Алтыне...

Ты же вроде был против проточки со снятием?

П.С. Не буду каркать, но думаю в минимальных пределах биение останется..

Успехов...

Хорошо обязательно отпишусь. На счет был против, ну был а что делать если не даёт результатов не снимая диск, будем снимать, вроде как дают гарантию. Просто когда я на лексус протачивал диски не снимая мне хватало минимум на пол года и не било даже не грамма, видимо у этих проточтиков рука еще не набитая и они в этом деле ламеры, потому как проточка на то и проточка чтобы убрать биение. а если человек который протачивает видит что уже протачить нельзя т.к. будет все равно бить он никогда не будет протачивать а порекомендует купить новый, у меня кстати было такое на лексе после 3-ей проточки они сказали что не будем протачивать берите новые диски. так что поглядим!

Поделиться сообщением

Хорошо обязательно отпишусь. На счет был против, ну был а что делать если не даёт результатов не снимая диск, будем снимать, вроде как дают гарантию. Просто когда я на лексус протачивал диски не снимая мне хватало минимум на пол года и не било даже не грамма, видимо у этих проточтиков рука еще не набитая и они в этом деле ламеры, потому как проточка на то и проточка чтобы убрать биение. а если человек который протачивает видит что уже протачить нельзя т.к. будет все равно бить он никогда не будет протачивать а порекомендует купить новый, у меня кстати было такое на лексе после 3-ей проточки они сказали что не будем протачивать берите новые диски. так что поглядим!

У нас на Formula7 не снимая, проточка 1 диска со скидкой будет стоить 3200тг.

Поделиться сообщением

.....даже приехав к ним второй раз на переделку, они сделали ещё хуже.

Тебе уже два раза проточили и надо ещё третий? :mellow:

Может проще уже взять новые диски и не мучится, имхуется что палюбому всё дело в них, а не в подшибнике

Поделиться сообщением

Ну незнаю..ждем результатов... по идее есть такой параметр как остаточная толщина тормозного диска, например максимум 26 мм(новый диск), минимум 22мм, вот штан.циркулем замеряют толщину, если после проточки меньше минимума получается, то диск на свалку.... это я к тому, что полсе третьего раза отказались точить диски на Лексусе...по причине того что диск уже был слишком тонкий...

Мое мнение, что никакой мастер или токарь не сможет определеить подлежит диск проточке или нет, кроме как по показателю толщины...

COX, каким аппаратом точат на Ф7 тормозные диски?

Поделиться сообщением

Вообщем по порядку!

Был сегодня на VD(Алтын Алме) Послушали подшипники, подергали колеса всё окей! Дело не в них! Уже радует, хотя Дима уверенно сказал что дело в нём, видимо он очень умный специалист)))) кстати кто хочет запороть диски и выкинуть деньги в пустую могут ехать точить диски к Диме что на береке)))) Подошли еще два мастера с VD(Алтын Алмы) и долго смеялись над качеством проточки Димы. Ну да ладно хватит о нем, я ему сам позже позвоню и скажу всё что я о нем думаю. После проточке на VD(Алтын Алмы) диски выглядят совершенно по другому, биение руля пропало, остался маленький стук но Иван сказал что это из-за того что колодки не притерлись и сказал три дня покататься, должны притирется, если не притрутся то будут исправлять по гарантии, но буду надеяться что притрутся, главное для меня ушло ужасное биение руля которое меня очень сильно раздражало. Кстати пока был на VD(Алтын Алмы) пошел менять баксы и оказалось что ближайший обменник в том районе находится в формуле7, случайно познакомился с Аскаром что по нику COX! Постояли покурили пообщались, если бы раньше прочитал его ответ про проточку поехал бы к ниму, но увы не успел, ну да ладно! Зато познакомился с еще одним одноклубником, было приятно! Вот такие дела! Так что буду ждать и надеяться на то что всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Главное твои мытарства закончились и это радует :drinks:

Ну даст Бог стук пройдет и будет вобще шикарно!

Поделиться сообщением

стук от скорости зависит?

как будто что-то задевает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти