Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

erbosyn

диски

Рекомендуемые сообщения

народ здравствуйте! собираюсь купить резину на зиму, приценяюсь. Нашел одного продает вместе с дисками 18 размера. Сейчас у меня 20 тапочки, вот думаю стоит переобуть на 18, есть мнения?

Поделиться сообщением

Сейчас у меня 20 тапочки, вот думаю стоит переобуть на 18, есть мнения?

Естественно стоит, по скольку на твои 20тки зиняя просто не налезит

Да и переобувать будет легко и просто

Поделиться сообщением

Блин, я бы тоже себе на лето поставил 20 тапки, но купил новую резину, придется докатывать, а с моим пробегом, мне её лет на 20 хватит ))))

А так по идее правильно, на лето 20 и выше, на зиму 18-ые в самый раз!

Поделиться сообщением

А так по идее правильно, на лето 20 и выше, на зиму 18-ые в самый раз!

Вот у меня фх 45. Там по дефалту идут Р20.В мануале вычитал:If snow tires are needed, it is necessary to select tires equivalent in size and load rating to the original equipment tires. If you do not, it can adversely affect the safety and handling of your vehicle.

Интересно, можно ли 18 купить и ездить на них зимой?? Или лучше все таки 20 купить? Подскажите плиз.

пысы у меня сейчас 22 стоят. Вот и мучаюсь. Не знаю какие купить.

И да, есть ли у кого лишний комплект дисков. Можно диски+резина??

Поделиться сообщением

Вот у меня фх 45. Там по дефалту идут Р20.В мануале вычитал:If snow tires are needed, it is necessary to select tires equivalent in size and load rating to the original equipment tires. If you do not, it can adversely affect the safety and handling of your vehicle.

Интересно, можно ли 18 купить и ездить на них зимой?? Или лучше все таки 20 купить? Подскажите плиз.

Можно и 18-е поставить, правильный размер 265/65R18. Это стоковый размер.

Вот тут наглядный шинный калькулятор, вбиваем в него данные и видим какие изменения происходят...

Поделиться сообщением

ну да с 22 на 18 переходить - как-то пугает :D

бери 18 всё-таки зимой лучше и весной приятный контраст

Поделиться сообщением

Вот тут наглядный шинный калькулятор, вбиваем в него данные и видим какие изменения происходят...

Скорее всего 265/60R18- это правильный размер шин при 18" дисках.

Поделиться сообщением

У меня 20 как летняя, так и зимняя стоит. Две зимы на R20 езжу - машина управляется без проблем, не заносит. Конечно, если по полям заснеженным кататься, то 22 не пойдут. А так, если в городе будешь постоянно, то без особой разницы какая резина - улицы ведь от снега

чистят. Да я и за город, на люжню поднимался несколько раз - машина шла всегда уверенно. Вот...

Поделиться сообщением

Скорее всего 265/60R18- это правильный размер шин при 18" дисках.

да, верно! 60, а не 65. ошибся я...

Поделиться сообщением

Как я понял 18 можно без проблем поставить. Теперь дело за малым(многим), где найти диски??

ps Спасибо за советы )

Поделиться сообщением

всем спасибо за коменты. В общем я определился и купил все таки 265/50/20 Nokian Hakkapeliitta R в их шинном центре с годовой гарантией по 54000 за балон, еще дали купон на розыгрыш квартиры, это конечно врят ли, но шанс как грится есть всегда ). Сразу скажу, что брал через дилера, поскольку официально в магазине с 20% скидкой эта резина стоит 61500 и говорят что будет с 1 октября повышаться. Так что если кому нужно скину контакты дилера.

Поделиться сообщением

... поскольку официально в магазине с 20% скидкой эта резина стоит 61500 и говорят что будет с 1 октября повышаться. Так что если кому нужно скину контакты дилера.

кинь мне в ЛС

Поделиться сообщением

производство Россия или Финляндия?

Скорее всего российская! :excl:

Поделиться сообщением

производство Россия или Финляндия?

вообще резина российская, по сути ее там только делают, а сама технология, в том числе оборудование и сырье финское, и год гарантии на любой порез или прокол это говорит о чем то наверное

Поделиться сообщением

Хочу себе на зиму взять 18 диски и зимнюю резину. сейчас 20 стоят всесезонка. Если кто будет владеть инфой где можно приобрести хотя бы просто диски дайте знать плиз!!!!! =))))

Поделиться сообщением

Гость Неутомимый Возмутитель

Хочу себе на зиму взять 18 диски и зимнюю резину. сейчас 20 стоят всесезонка. Если кто будет владеть инфой где можно приобрести хотя бы просто диски дайте знать плиз!!!!! =))))

http://infiniti-club.kz/index.php?showtopic=105&st=50

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти