Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

Barbarello

Подскажите что с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, а кто какие колодки тормозные ставит ?

Вышел срок моим. До этого ни разу не менял. И ещё озаботился износостойкостью дисков.

Пока что взял на заметку колодки от 2-х производителей - FERODO и JNBK.

А вы что посоветуете ?

Поделиться сообщением

И ещё вопрос насчёт колодок JNBK - у каких мастеров их лучше поставить ? Чтобы сделали всё правильно с сеточкой этой, и смазкой.

Поделиться сообщением

поставил HAWK HPS.

вполне приличные колодки, не хуже Ferodo DS2500 я вам скажу :)

Поделиться сообщением

привет всем форумчанам кто знает где протачивают тормозные диски,хочу задние проточить, а то уже скрипеть начинают!

Поделиться сообщением

И ещё вопрос насчёт колодок JNBK - у каких мастеров их лучше поставить ? Чтобы сделали всё правильно с сеточкой этой, и смазкой.

Я лично сам поставил - вообще колодки менять не сложно, на любом сто вам за 15 минут поменяют.

В крайнем случа, можно дома самому сеточку вырезать и наклеить, а мастера их поменяют со смазкой

привет всем форумчанам кто знает где протачивают тормозные диски,хочу задние проточить, а то уже скрипеть начинают!

Где то в соседних темах писали об этом

Я последний раз протачивал по Джаносова м/у Правды и Берегового нужно повенуть за коледжем - там есть профессиональный токарь. Это не дорого, правда нужно принести ему снятый диск.

Поделиться сообщением

Если диски не перфорированные, то можно проточить на СЦ "Формула7"(Рыскулова 57В") не снимая с машины,стоимость проточки одного диска 3500тг.

Поделиться сообщением

Если диски не перфорированные, то можно проточить на СЦ "Формула7"(Рыскулова 57В") не снимая с машины,стоимость проточки одного диска 3500тг.

нормально там делают???на днях заеду тогда туда, диски обычные

Поделиться сообщением

Я лично сам поставил - вообще колодки менять не сложно, на любом сто вам за 15 минут поменяют.

В крайнем случа, можно дома самому сеточку вырезать и наклеить, а мастера их поменяют со смазкой

Я последний раз протачивал по Джаносова м/у Правды и Берегового нужно повенуть за коледжем - там есть профессиональный токарь. Это не дорого, правда нужно принести ему снятый диск.

к сожалению времени нет снимать и везти :(

Поделиться сообщением

к сожалению времени нет снимать и везти :(

Поделиться сообщением

Нареканий ещё не было, не забудь новые колодки.

Поделиться сообщением

У юзера Леон поинтересуйся ч/з ЛС, ему где то протачили не снимая неважно и он их перетачивал.

к сожалению времени нет снимать и везти

Я зеехал на СТО не подалёку мне их там сняли и одели....

Поделиться сообщением

У юзера Леон поинтересуйся ч/з ЛС, ему где то протачили не снимая неважно и он их перетачивал.

к сожалению времени нет снимать и везти

Я зеехал на СТО не подалёку мне их там сняли и одели....

Леон делал не у нас,в каком-то другом месте,потом поехал переделывать на АлтынАлма,и только после этого он узнал,что у нас тоже есть проточка.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане у меня тоже была проблема с тормозами, руль бил как сумашедший приехал на СТО "Мустанг" находится на Розыбакиева выше Сатпаева поворот на право за Евразийским банком.Протачивают диски не снимая с машины, быстро, качественно.Результат -руль не бьет, тормозит отлично.Рекомендую всем.

Поделиться сообщением

Самое обидное, что проточка помогает не надолго... Достаточно пару раз оттормозиться активно и все, опять на проточку...

Поделиться сообщением

купил FX35, колодки скрипели как угорелые, с начала грешил на задние (так казалось): поменял колодки, проточил диски итог нулевой. Ну точно перед, проточил передние диски поменял колодки JNBK, ухи довольны в течении месяца. Ни скрипа, не свиста, душа спокойна. Через месяц,,, как будто с цепи сорвались, целый скриповой оркестр, а когда задний ход даешь и тормозишь... Бетховен кажется новичком. Начал грешить на колодки, прозвонил сколько нашел магазинов ниссанов-фиников в нете, по стоимости минимум 14 000 (ташкентского-абылай хана), но не внушало доверие (думал дороже встанут), позвонил в ниссан центр астана-моторс на суюнбая, сурпрайз 12 200 оригинал + 2500 замена,... скорость света отдыхает ))) Результат нулевой. Короче мнение и домыслы такие, по опыту с тормозной системой (не только на FX 35)... При длительной эксплуатации тормозных дисков без замены дисков и простой проточкой... диск соответственно по диаметру толщины становится тоньше. При критической, последней проточки диска(не зная такового) и замены колодок, диск протачиваем до ниже своего минимума... в следствии торможения и нагрева, диск деформируется под высокой температурой и не дает точного сцепления с колодками + ржавчина + грязь + выше перечисленное и т.д. и т.п. отсюда "СВИСТ, СКРИП" я таг думау и тема "Подскажите что с тормозами", ну соответственно кто как тормозит. Короче поменяю т.диски и колодки обязательно отпишусь. P.S. момушылы-домостроительная по домостроительной в сторону каменки, прямо СТО и направо СТО (вам на право), 3000тг. проточка двух дисков, 2000-3000 снять-поставить или замена колодок в стоимость включено, итого 5000-6000 или 7000тг. точно не помню (оол инклюзив), чем точить не снимая за 7500 + заменя колодок (по любой).

Поделиться сообщением

тоже скрип был страшный, особенно по утрам весь дом будил пока выеду со двора :) :) :) я тормозные диски поменял на новые с насечками и керамические колодки поставил, щас буду еще ставить армированные шланги :rolleyes:

по сравнению с родными небо и земля!

P.S.проточка особо не помогает, точнее ее надолго не хватает!

Поделиться сообщением

кстати есть спрей,удаляет ржавчину и всю грязь с диска!могу на встречу привезти

Поделиться сообщением

кстати есть спрей,удаляет ржавчину и всю грязь с диска!могу на встречу привезти

вези, посмотрим, нужен дельный совет, тормоза заебладали (да простит меня админ) :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня нет накладных пластинок на колодках, купил пластины на колодки поставил, скрип и скрежета стало на много меньше, сказали что когда суппорт давит на колодки без пластин, не равномерное давление происходит, короче поставил, сказали, что со временем притрутся равномерно и скрип уйдет... посмотрим...

Поделиться сообщением

Я себе поменял все диски и колодки вкруг: диски перфорированные и слотированные, колодки керамика. Теперь проблем нет, при любой скорости диски не греются и тормозят вполне прилично. Как понимаю, для FX35 это больное место, по хорошему лечится только заменой.

Для информации - у меня есть на продажу передние тормозные диски StopTech и колодки Akebono вкруг - ошибся малость с размером, пришлось второй раз заказывать. Более подробно в ветке "Продам" здесь на форуме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти