Перейти к содержанию
Гость SandInShoes

Infiniti FX 35 Ушастик

Рекомендуемые сообщения

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

Значит так...

ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!! :D

Предыстория:

2006 года рождения, Техас, США.

2 хозяина, пробег 85 000 миль, состояние 4+++.

куплен на аукционе Техас Хобби,Манхейм 9.12.10.

выехал 16.12.10. прибытие в Клайпеду - 16.01.11.

а ровно 16.02.11 я выгрузила авто на СВХ! :rolleyes:

а еще у меня День Рождения 16 числа =)))

завтра отпишусь по всем первым впечатлениям =))) а потом и планам и т.д. B)

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

:P

а вот такой он! =)

как-то стоял на парковке возле супермаркета. иду,смотрю,любуюсь =)))

и сразу в глаза бросилось - зеркала, прям как ушки... такой милый!!! :D совсем как серенький лопоухий котенок =)

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

продолжение:

изначально именно финик брать СОВСЕМ не планировала. о чем я только не думала - от СРВ (она мне жуть как нравится, причем в старом кузове) до Лехи 470\кайена.

в конце концов выбор сузился до Лексуса 330 и Фкс 35 - решила, что мне нужен небольшой джип\кроссовер, надежный, комфортный и симпотичный =)

перелопатила весь инет, расспрашивала всех и вся... и занесло меня в ветку инфинити фкс 35 на ЦТ... наверное, это была судьба! =) посоветовали прокатиться на той и на другой - тогда уже сделать окончательный выбор.

ПОСЛЕ ТЕСТ-ДРАЙВА ФИНИКА НЕ ВОЗНИКЛО ДАЖЕ МЫСЛИ ПОТЕСТИТЬ ЛЕКСУС!!!

Эмоции были - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

и вот я здесь :D

кстати, день тест-драйва и покупки моего финика совпали =))) днем прокатилась, вечером появился на манхейме мой финик - ребята быстро оценили и я взяла его. чему невероятно рада!!! :)

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

FX 35, 2006

Про мою машину

Автомобиль шикарный =) и этим все сказано B)

сделано пока:

- замена масла Castrol Magnatec 5 л 5w40

- фильтр воздушный

- аккумулятор Bosch

- резиновые коврики без лого

- диагностика авто на сто (и вопрос в конце - а зачем вы к нам приехали? :P все отлично!)

- рамки с лого под номера

на финик уже есть планы:

- тигренка или котенка на задней двери

- крышу в черный глянец

- автозавод (там просто пободаться надо будет с иммобилайзером)уже не планирую

- полноценный комп с навигацией, инетом + тач

- двд на потолке на фик не нужен )))

- жабры на копот и крылья

- хром по-максимуму

- авторегистратор на 360

- сигналка отслеживающая

- автодоводчик стекол

- радар

- алькантра

- тюнинг торпеды под серебро (серую кожу?)

- подсветка днища

- подсветка дисков

- тормоза - еще точно не знаю что, но что-то с ними сделать надо...

- хромированная обновленная задняя рамка, именная (лазерная гравировка)

- трос, электронасос, сумки под инструменты и автохимию, лопатка и проч

Поделиться сообщением

xxl    0

- автозавод (там просто пободаться надо будет с иммобилайзером)уже не планирую

вопрос а почему не планируешь?

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

не хочу зашивать чип в салон... имхо, совсем не безопасно... разбил окно, сел и поехал.

да и нормально ему в гараже будет.

кстати, большая часть преобразований начнется только с января :)

Поделиться сообщением

не хочу зашивать чип в салон... имхо, совсем не безопасно... разбил окно, сел и поехал.

да и нормально ему в гараже будет.

кстати, большая часть преобразований начнется только с января :)

Чип можно не зашивать, можно просто оставлять брелок в салоне, когда нужно заводить машину.

Родной иммобилайзер на финике - хорошая вещь.

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

очень хорошая, поэтому пусть останется как было =)

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

мини-отчет по топливу:

заправляла сначала СинОйл 96 - расход 18,5-19,8.

после кастрола 96 - расход падает.как писала стал 15,8-16,3

потом был дождь и пробки = 16,6

заправила синойл 96 - расход стал 17,2, потом 17,8...вот такие чудеса...

съездила вечером и специально заправила кастрол - моментально расход стал 16,9...

минимум был 13,3 :blink: - это когда по аль фараби уходишь.

сейчас по толе би 14,7-15,8, до 16,3-16,6 пока.

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

в прошлую пт или сб загорелся значок (!) - испугалась :(

чуть не вызвала эвакуатор :huh:

потом были версии, что это колодки или тормозная жидкость =)

Итог: Я сапсем БлАндинкО :rolleyes:

но урок усвоила - спс Лео и Сквозняку за инфу =)

1. это оказывается датчик давлениЯ в шине - одну за ночь спустило. будет светиться до посинения пока не сбросишь как ошибку у электриков. пока не сбрасывала.

2. тормозная жидкость находится слева и закрыта крышкой =)

3. если нужно было бы менять колодки, то засветилось бы СЛИП или Бреак

Поделиться сообщением

в прошлую пт или сб загорелся значок (!) - испугалась :(

чуть не вызвала эвакуатор :huh:

потом были версии, что это колодки или тормозная жидкость =)

Итог: Я сапсем БлАндинкО :rolleyes:

но урок усвоила - спс Лео и Сквозняку за инфу =)

1. это оказывается датчик давлениЯ в шине - одну за ночь спустило. будет светиться до посинения пока не сбросишь как ошибку у электриков. пока не сбрасывала.

2. тормозная жидкость находится слева и закрыта крышкой =)

3. если нужно было бы менять колодки, то засветилось бы СЛИП или Бреак

по датчику - погаснет сам,как только давление станет нормальным.если накачали и не гаснет в течение 5-10 мин после начала движения значится колесо спускает))))

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

подмигивает мне датчик =) не выдержала, купила сегодня б\у колесико Континенталь.

еще одна проблема - наши стандартные размеры в дефиците.

по зиме-липучке нокиа в Вианоре на Гете до сих пор меня завтраками кормят... :huh:

Поделиться сообщением

Гость SandInShoes   
Гость SandInShoes

Несколько интересных фактов из фантастической комедии:

"ОДИН ЧАС ИЗ ЖИЗНИ УШАСТИКА"

22:10

:blink:

заправилась сегодня на кастроле 96 - уже по 120!!! :blink:

:(

расход, как обычно моментально упал. сегодня с 18,1-18,8 (синойл+ пробки) до 16,9 - сразу после заправки. пока домой доехала упал до 16,6.

22:15

выехала с кастрола в сторону города. машинка решила полетать, ну как ей откажешь?... начала разгон, да приметила вдали синие номера КР с мигалками :angry: притормозила... хорошо, что им было некогда... остановили машин 5-6 и начали разбор полетов - меня тупо не заметили. B)

22:18

светофор на пожарке. перед Ушастиком мерс. первым во втором ряду турбованный красный спортивный красавец из клана ?митсубиси? А 547... на зеленом он сделал всех!!! особенно финика, зажатого мерсом =))) Феня то его догнал, как только освободили дорогу...

22:19:35

подключилась ?камри? (девичья память...). все были в шоке от их полета. но к камерам все отнеслись с уважением, и отдали им дань разогретыми колодками, но на скорости до 70-80 км\ч.

22:20:20

плиииииииииииииин..........

извините, но ппц ссыкотно очень сомнительная стратегия входить в крутые виражи на суюнбая на скорости... хорошо, что все были достаточно позади финика, т.к. даже притормаживая, могла вписаться в своем направлении только на 1,5 полосах! ехала по крайней... жестоко, когда понимаешь, что еще пара мм и встречка...

22:20:21

начинаешь думать, что тебя сейчас нафиг снесет то ли ветром, то инерцией, то ли еще какой-то заумной причиной = Ъ начинаешь вспоминать при каких условиях авто переворачиваются... и часто ли так делают финики...

22:20:22

думаешь, как Прекрасна Жизнь! и как было бы здорово еще раз увидеть Маму...

22:20:23

а тормоза не такие уж говенные, раз ты еще можешь контролировать ситуацию...

22:20:24

на фик эту скорость - я больше так не бууууууууууууууууууудуууууууууууууу...

22:20:25

а на цефире, я ведь такого адреналина не испытавала! она у меня послушно и мягко ложилась в виражи на скорости... только совсем крутые повороты напрягали сильно.

22:20:26

если финик считается более управляемым в поворотах - то как же все остальные кроссы?!?!?!

22:20:27

сейчас вроде нормально...

отвлекаешься и смотришь на спидометр - уже 140...

черт, а сколько было до торможения???

Вывод:

где-то на 120-140 км\ч финик уже управляем в виражах без притормаживания.

прекращаю притормаживание

22:20:30

адреналина хватит.

красный турбо спорт уделывает меня и ?камри?... уже все равно. уже знаю, что скорее всего сделаю его о прямой, а вот впереди еще 1 крутой вираж под мостом+сольются полосы...\

22:20:45

отпускаю финик в свободный полет - ни газа ни тормоза...

мы летим от моста примерно до светофора без подгазовки. на светофоре уже приходится подгазовывать, чтобы сильно не терять в скорости.

22:22:00

на светофоре фурманова спросила у ?камри? на какой скорости он проходил виражи.

- восемьдесят...- потом пауза - 180...

-на 180?! нормально?

- да, отлично.

верю, так на легковой или более низкой думаю безопаснее в таких поворотах.

не верю, ведь тогда бы он меня перегнал догнал бы раньше...

22:35:00

Я дома! = )

Поделиться сообщением

Гость Алекс   
Гость Алекс
полноценный комп с навигацией, инетом + тач

А где у нас можно абгрейдить комп и установить нашу карту на нави?

Поделиться сообщением

А где у нас можно абгрейдить комп и установить нашу карту на нави?

На штатный нави нашу карту установить, к сожалению, никак не получится...

А что подразумевается под "Абгрейдить комп"?

А какая у Вас машина, комплектация?

Поделиться сообщением

Мой Infiniti клуб

Привет всем соклубникам! Последнее время в нашем клубе происходят не очень приятные вещи. Кто то ушел сам, кто то с кем то поругался, кого то удалили. Все это имеет длинную историю. Разборка происходит между «старичками», но некоторые молодые и не очень клубни не разобравшись так же ушли из клуба. Хочу расставить все точки над i. И так:

Я родился в стране под названием Советский Союз. Юность моя прошла в конце восьмидесятых, начале девяностых годов прошлого века. Я воспитан по принципам: сказал-сделал, обманывать друзей - это очень плохо, терпилой быть западло и т.д. В те далекие времена мы не подавали в суд друг на друга, не писали заявлений в милицию. Если не прав отвечали серьезно, получить в глаз за неудачно вставленное в разговоре слово можно было легко и просто. И так же спрашивали. Если ты не спросишь с косячника - спросят с тебя. По своей природе я никогда не стремился к силовому решению конфликтов и непонятных ситуаций, всегда старался разрешить конфликт разговором (к слову считалось высшим пилотажем развести все языком а не кулаком). Ну это так, предисловие, что бы было понятна моя позиция к происходящему в клубе.

Так вот, вернемся к клубу. Клуб наш организовался в далеком 2011 году. Если мне не изменяет память в апреле. Нас было мало. Все мы были очень похожими по духу людьми. Среди нас не было мажоров, не было случайных людей. Клуб рос, принимал в свои ряды новых людей. Мы встречались, проводили время в месте, общались не только на темы связанные с машинами, так как у нас было много общего! Мы очень близко подружились! Мы пережили в месте очень много событий как хороших, так и плохих. Как личных, так и общественных событий. Да и по сей день дружим! Дружим семьями! На сегодня Infiniti клуб для меня семья!

Последнее время в клубе начали происходить странные для меня события. Думаю для большинства так же странные. Во-первых старый друг Женя Петров (petrovdesign) начал превращать клуб в площадку для продвижения своих личных интересов. Поясню: он рекламщик, он решил попробовать свои навыки на нас. Решил что мы подопытные хомячки! Ничего против заработка я не имею, каждый зарабатывает как хочет и как может. Но в данном случае Женя решил, что путем продвижения клуба он будет рекламировать свои работы по дизайну, отрабатывать на клубе методы продвижения различных продуктов. Для этого Женя начал собирать в клуб больше людей. Казалось бы это не плохо! Но меня лично это оскорбляет, я не лох – которого можно так запросто разводить! Мы все это увидели и попросили Женю этого не делать. У нас состоялся серьезный разговор с ним. Но Женю это не остановило! Он создал свое сообщество на драйв2, а для привлечения туда людей решил посеять раздор среди нас и вытащил некоторых клубней из чата в свой. Я знаю точно, что и как он делал. Он поливал нас грязью за глазами, при этом красиво улыбался при встрече и пожимал руку. Последней каплей как для меня, так и для всех остальных разумных соклубников было то, что он вчера выкинул в наш чат. Думаю уже все в курсе, он обманул лично меня и наплевал на все в этом чате. Женя не скрывая называет и тот и это наш чат сборищем хомячков и массовкой, которой он управляет ради своей выгоды!

Есть еще несколько человек, которых мы удалили сознательно. Это Слава и его жена. Слава влился в чат и клуб так же довольно давно. И все время пытался показывать свою любовь к марке Infiniti. Он никогда не пытался стать другом, держался всегда на расстоянии. Постоянно клялся в любви марке публично, а за глаза унижал и хаял. Все это он делал только для того, что бы осуществлять свою коммерческую деятельность, просто рекламировать машины, которые он пытался продавать нам. Попросту барыга! Когда ему сделали замечание – он люто обиделся. Тут Женя помог, подлил масла в огонь, распространив слухи, как будто мы Славу за глаза материм и обзываем обидным словом «Барыга». Поверьте, мы говорили ему это в глаза! Да и ничего бы и не было, если бы Слава попросту не водил нас за нос, а просто сказал, что он это делает только из своих меркантильных целей. У нас в клубе есть и другие люди, которые покупают и продают машины, но делают они это открыто, не скрывая и мы все это поддерживаем. Никто не запрещает торговать. Жена Славы попала под раздачу так как во первых практически ни как себя не проявляла в клубе и поплатилась за проделки Славы. Мы ничего не потеряли.

Следующий герой моего рассказа и нашего клуба девушка по имени Айжана. С виду милый человек, но как говорится в пословице «В тихом омуте…». Айжана не разобравшись в ситуации создала альтернативный чат под названием Инфинити клуб. Затащила туда все ранее уделенных и решила создать альтернативу нашему клубу. За что и была удалена в последствии. После непродолжительных разборок она признала свою ошибку, но так как второй чат отказалась закрыть – была исключена. К стати сказать, Айжана проявила себя не первый раз в таких разборках, однажды они уже была исключена из клуба, по примерно таким же причинам, затем мы ее вернули. Но, к сожалению, наступили на те же грабли. Ну ничего, третьего раза не будет.

Следующий герой Артем. В целом нормальный парень, но молодой. Так же как и Айжана не разобравшись, просто поверив слухам, которые распространил Женя, удалился. Лично против него ни чего не имею. Он просто молодой.

Собственно говоря вышеперечисленные люди являются костяком так называемого альтернативного инфинити чата. Идейный лидер и вдохновитель Женя.

При всем при этом Infiniti клуб остается для меня и многих других большой семьей!

Вот коротко история моего Infiniti клуба.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти