Перейти к содержанию
VaP0

QX4

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени стал обладателем QX4. Машина динамичная для своего веса, но вот вопрос - вчера загорелась лампочка Service engine soon. С чем может быть связано и как решить это?

Изменено пользователем Vapo

Поделиться сообщением

Это нужно масло поменять в двигателе и сбросить показания компьютера.

Спасибо за столь скорый ответ! На всех ли СТО скидывают показания? или у Финоводов есть какие-то свои точки? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лично я доверяю такие процедуры мастерам в двух местах - это официалы Ниссан на Суюнбая и бывшая Алтыналма на Рыскулова.

Поделиться сообщением

Спасибо за столь скорый ответ! На всех ли СТО скидывают показания? или у Финоводов есть какие-то свои точки? :rolleyes:

Думаю на грамотных СТО имеются такие приборы

Например в Каменки, на бугре, мне обнуляли компьютер

зы: кстати у них там для членов нашего клуба скидка

Изменено пользователем ФАНТОМ

Поделиться сообщением

С недавнего времени стал обладателем QX4. Машина динамичная для своего веса, но вот вопрос - вчера загорелась лампочка Service engine soon. С чем может быть связано и как решить это?

...я уже тебе отписал......замена масла ни чего не даст и не имеет отношения к чеку.......без сканера не скинешь, даже клеммы снять не помогает, помогает только время, если ошибка\проблема вылезла одномоментно и далее "самоликведировалась")), то в течении недели гаснет.........

Изменено пользователем Energo

Поделиться сообщением

Думаю на грамотных СТО имеются такие приборы

Например в Каменки, на бугре, мне обнуляли компьютер

зы: кстати у них там для членов нашего клуба скидка

О как! А как стать членом клуба?

Поделиться сообщением

О как! А как стать членом клуба?

Для начала нужно приехать на встречу, которая состоится уже в где-то середине марта

Поделиться сообщением

По лампе - чек горит из-за 2х лямбда зондов. Вроде не напрягает. черт с ней - пусть горит

Поделиться сообщением

COX    3

По лампе - чек горит из-за 2х лямбда зондов. Вроде не напрягает. черт с ней - пусть горит

Но это не есть хорошо. У меня тоже лампочка горит,я заказал все 4 лямбда,потому что движка всё равно работает неправильно.Лучше устранить эту проблему.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! такая проблема - на 10 минут отключили аккум, после подключения машина заводится, но глохнет, холостые не держит и на педаль газа не реагирует. :(

Снимали сначала "-" потом "+". Подскажите, куда смотреть?

VQ35DE движок

Поделиться сообщением

попробуй полностью снять все клеммы и оставить на пол часика, чтобы все сбросилось. но думаю раз при снятии аккума вылезла болячка то она просмотрится в ошибках, надо сканерить.главное чтобы какой нить датчик холостого хода не полетел или не глюкнул комп. но думаю пол часа без лектричества сделают свое дело:)

Поделиться сообщением

Вчера прикатывали УХАРИ, сняли TPS говорят в нем дело, зарядили за ремонт моего старого датчика 45 тысяч тенге. Я чуть не аххххх... в общем в ступоре был.

Позвонил тут же при них в магазин Ниссан, говорят 13700 новый, можно хоть сейчас купить. Ну эти чепушилы быстренько свернулись и уехали.

Я думал в датчике дело, снял его, дал другу на прозвон - все в идеале. короче говоря

выяснилось, что слетела фишка с датчика ХХ, он стоит прям под дросселем, и его не видно из-за воздушного патрубка...

Поставил на место, все заработало. Спасибо за ответы!

Но теперь следующая проблемка - обороты хх должны быть 700+- 50 (по мануалу)

А у меня 900 получаются. Есть ли ГРАМОТНЫЙ моторист или СТО, который сможет настроить обороты? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Разобрался с настройкой TPS, обороты пришли в норму. после настройки проехал уже 520 миль. Все в порядке с машиной.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера, сунулся седня проверить масло - щуп сухой... только на кончике чуток есть. Но масло в картере болтается - лампа не горит, что низкое давление и на щупе после завода масло есть.

Масло менял 1000 миль назад, залили 4 литра. Возникает вопрос - сколько же там масла? или неужели он сожрал за 1000 больше литра? Или может слишком мало масла залили?

Поделиться сообщением

ща нашел по родному мануалу - что 5 литров должно быть. еду покупать

Масло сейчас 5w40

Поделиться сообщением

Всем привет, мужики! Недавно приобрел Infiniti QX4, где шильдики инфинити приобрести можно, задняя отвалилась( ?

Привет! можно в фирменных магазинах ниссан. 

1. Байзакова - Кабанбай Батыра

2. Маметова между Желтоксан и Абылай хана.

3. Габдуллина 78

4 Car city 4й ярус 124 бутик.

Или заказать с ebay

Поделиться сообщением

Всем привет, мужики! Недавно приобрел Infiniti QX4, где шильдики инфинити приобрести можно, задняя отвалилась( ?

Салют! В магазинах ниссан/инфинити на аблай хана выше ташкентской, мира маметова, либо на габдуллина между байзакова и чапаева, ну или ибэй в помощь, там на любой вкус и цвет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти