Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

989AZP

Катализаторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотел с вами посоветоваться насчет катализаторов, седня ездил на СТО, и они по рекомендовали отрезать их и поставить вместо них пламегаситель. Стоит этого делать?

Поделиться сообщением

Скорей всего они хотят продать ваш старый катализатор. В нем есть драг металы.

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотел с вами посоветоваться насчет катализаторов, седня ездил на СТО, и они по рекомендовали отрезать их и поставить вместо них пламегаситель. Стоит этого делать?

А в чём причина? Есть специфический запах,машина стала тупей или check горит?

Поделиться сообщением

А зачем они нужны нерабочие(если он прогорел),потом движка подогреется.

Поделиться сообщением

У машины тяги нету, и когда завожу машину первые 10 минут из глушаков не приятный звук, как будто там что та застряла. Лан каты еще подождут. Он у меня теперь начал масло жрать литрами(

Поделиться сообщением

У машины тяги нету, и когда завожу машину первые 10 минут из глушаков не приятный звук, как будто там что та застряла. Лан каты еще подождут. Он у меня теперь начал масло жрать литрами(

Офигеть! А кого года машина у тебя?

Первый раз слышу про жер масла на финике...

Поделиться сообщением

Балы такая же фигня,но у меня последняя бочка развалилась, по возможности вытащил из неё всё,

но если есть ярко-выраженный запах и пошёл расход масла, скорее всего каты накрылись.

Поделиться сообщением

2004 года, он у меня литр где то на 600-700 км жрет. Приходиться каждые недели 3 доливать по литру( Почему та ярко-выраженного запаха нету. Вот уже думаю, пока не поздно продать...

Поделиться сообщением

Лучше заехать на хорошее СТО,желательно на несколько,чтоб знать точную причину, а потом уже думать продавать или нет.

Поделиться сообщением

наверное уже пробег приличный, раз масло стала кушать.это обычно ярко выражено у 45х, литр на тысячу в пределах нормы даже вроде в инструкции есть такое, да и 35е этим грешат часто.у меня на старом фиксе тоже масло уходило до неприличия много, частично решилось сменой масла на более вязкое и заменой то ли клапанных крышек то ли прокладок, в общем масло через свечные колодцы сочилось, горело, да и свечи быстро умирали.

и еще на жор масла влияет стиль езды, когда постоянно крутишь до отсечки, тоже масло вылетает в трубу

а насчет тяги не знаю, не встречался с таким, хотя конечно как признак это забитые или разрушившиеся каты, что то типа забитой в выхлопную картошки:))

ах, да, еще как вариант снять машину с ножника:)тогда и тяга появится и масло перестанет жрать:)

Изменено пользователем Раш

Поделиться сообщением

ах, да, еще как вариант снять машину с ножникатогда и тяга появится и масло перестанет жрать

Юморист балин :D

Поделиться сообщением

По-моему там не зависит от пробега,по состоянию.Это как фильтр салона-нет точного срока службы,как забился так и поменял, тоже самое и здесь.

Поделиться сообщением

Если масло жрет то надо ремонт движки делать. Маслаки, прокладки поменять, да и тяги может не быть из-за этого.

Поделиться сообщением

Впервые слышу, чтобы из-за жора масла пропадала тяга. Заводом изготовителем предусмотрено, нормальный расход масла до 1 литра на 1000 км.

Когда в 2002 году покупал в Меркуре Пассат, то был удивлен таким допускам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобилем.

Поделиться сообщением

Если масло жрет то надо ремонт движки делать. Маслаки, прокладки поменять, да и тяги может не быть из-за этого.

Если выход забит,то и движка работает под макс. нагрузкой,поэтому масло и жрёт,когда я прочистил послед. бочку

проблема с маслом сразу исчезла.

Поделиться сообщением

Если выход забит,то и движка работает под макс. нагрузкой,поэтому масло и жрёт,когда я прочистил послед. бочку

можно с этого места по подробнее где, и за сколько вам почистили эти бочки?

Поделиться сообщением

Впервые слышу, чтобы из-за жора масла пропадала тяга. Заводом изготовителем предусмотрено, нормальный расход масла до 1 литра на 1000 км.

Когда в 2002 году покупал в Меркуре Пассат, то был удивлен таким допускам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобилем.

Допустимое это одно. Объем большой может жрать масло. Это значит что может, но не объязательно. ХЗ было что и масло жрало и не тянуло. После кап ремонта двигателя все прошло.

Поделиться сообщением

можно с этого места по подробнее где, и за сколько вам почистили эти бочки?

Хочу напомнить,что у меня развалилась посл. бочка, а прочистил очень просто-взял проволку,

сделал в конце крючок и засунул в бочку,вытащил что там было и всё.

Поделиться сообщением

Народ привет! 100 лет не заходил... Подскажите у меня тоже проблема возникла такого рода. Расход масло, запах с глушителей, пропадает тяга, заливает свечи, по утрам на холодную при запуске под машиной дребезжание мин 2 после нагрева пропадает, один спец по компу прогнал говорит заливает бенз... Вердикт выбивать катализаторы ставить обманки и все пройдет... Народ кто сталкивался с таким и кто это уже делал. У кого были случае дайте знать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти