Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

petrovdesign

Разгоняем авто или замена топливной станции

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером покатался с ветерком (педаль в пол) по Аль Фараби - Саина.

Подумал, что ещё можно сделать с автомобилем, чтобы улучшить драйв?

Сегодня поменял воздушный фильтр. На этой неделе собираюсь поменять и топливный.

Последний идёт в сборе с другими причиндалами и это всё называется топливная станция.

По отзывам в интернете понял, что машина гораздо лучше едет после профилактики.

Посмотрите, сколько грязи скапливается в фильтре у московских автолюбителей, у нас в стране

с бодяжным бензином, экологией и всем остальным ситуация похуже будет.

Кто из форумчан уже делал такую промывку или ставил себе новую топливную станцию?

Поделиться сообщением

планировал завтра поменять свечи и заодно промыть всю топливную систему!

вот теперь думаю может сразу поменять эту станцию <_<

P.S. можно форсунки поменять, но дорогие атас :angry:

Поделиться сообщением

Сама станция стоит в Алматы от 55 000 до 96 000 тг.

Так что дешевле промыть, чем покупать новую.

Тима, ты как промоешь - напиши фотоотчёт как всё прошло, всем будет интересно.

Поделиться сообщением

дорогое удовольствие!!

как сделаю все отпишусь :D

P.S.у меня водительское сиденье накрылось, какая то шестеренка сломалась которая сиденье двигает!ни у кого случаем не завалялось ненужная?!?! :)

Поделиться сообщением

У них были машины на разбор:

1) Арман 701-846-7520, 777-816-8494

2) За BalService 777-556-7266

3) 701 740 0016

4) Олег 8-702-40-88888, на ул. Будённого

В крайняк можешь снять шестерню и проехать на парочку заводов ("Эталон", "Монетный двор", "Агротех").

Там можешь дубликат заказать на токарном станке сделают ;)

Ты когда промывать станцию будешь?

Поделиться сообщением

Фигня это всё мне кажется. Чтобы увеличить мощность, как минимум нужно выбить каты. Это не говоря уже о более серьезных переделках с большими вложениями.

Поделиться сообщением

люди подскажите, у меня фикс 35 заднеприводной, в снег включил snow режим on в режиме D, после продолжительной поездки при остановки в режиме D в коробке вибрация появилась шум, на N переключаю пропадает вибрация, может я его не правильно включил, кто сталкивался, как правильно нужно включать или без разницы в любом положении скорости

Поделиться сообщением

Сегодня еду по ВОАД, все машины очкуются, больше 50 не едут.

Я на ходу включил SNOW MODE - машина перешла в более сдержанный режим,

колёса не пробуксовывают, ни грамма не заносит - прёт вперёд как танк!

Нормально обогнал всех на скорости 90 км/ч.

Поделиться сообщением

Сегодня еду по ВОАД, все машины очкуются, больше 50 не едут.

Я на ходу включил SNOW MODE - машина перешла в более сдержанный режим,

колёса не пробуксовывают, ни грамма не заносит - прёт вперёд как танк!

Нормально обогнал всех на скорости 90 км/ч.

так что пофиг когда можно включать? мануал прочитал, не нашел как правильно и в каких случаях вкл и как выкл, может надо VDC отключить и потом снежный режим вкл.?

Поделиться сообщением

я ваще ее не включал :rolleyes: тока что с аэропорта приехал, нормально без snow mode машина 70 едет.

по идеи на джипах до 50 км/ч на ходу можно полный привод врубать, не думаю что на финиках есть особая церемония включения SNOW MODE!

P.S.седня свечи поменял и фильтр воздушный, промыть станцию не получилось так как мастера не было на месте.а самому там лазить времени нет :( почистил тока заслонку с помощью спрея Carb, к сожалению сам процесс запечатлеть не получилось, торопился и фотик дома забыл!машина сразу стала резвее

cd8e960786b8.jpg

вот такие вот свечи, спасибо нашему бензину!могу представить что творится в топливном фильтре

615ac7161efb.jpg

Поделиться сообщением

цену свечей можно в студию и какие лучше покупать + работа во сколько все встало

свечи заказывал через инет, сами свечи с доставкой обошлись мне 75 баксов! лучше ставить платинум, читал отзывы все хорошо отзываются об Denso Platinum.так как Denso я не нашел пришлось покупать какие то навороченные американские свечи, double platinum!на ниссан центре поменять стоит 6 тыс. не знаю как на остальных сто, но у меня есть скидка обошлось все гораздо дешевле!

уже 4 день катаюсь полет нормальный, заводится с полпинка! дроссель почистил, воздушный фильтр поменял, осталось тока топливный фильтр почистить и все! а так машинка стала сразу резвее!

Поделиться сообщением

Тима, ну как, топливный фильтр поменял? Узнавал стоимость замены - 8000 тг.

нет еще Женя, времени не хватает заехать прочистить фильтр :( а где сто находится?

Поделиться сообщением

Сегодня поменял топливную станцию на Nissan Center.

Обслужили хорошо, быстро. Процедура заняла всего 15 минут!

По деньгам вышло 7500 тг. Даже подарили сувенир новогодний ;)

Хронология ниже:

bf5520069bab.jpg

Поделиться сообщением

цену свечей можно в студию и какие лучше покупать + работа во сколько все встало

свечи заказывал через инет, сами свечи с доставкой обошлись мне 75 баксов! лучше ставить платинум, читал отзывы все хорошо отзываются об Denso Platinum.так как Denso я не нашел пришлось покупать какие то навороченные американские свечи, double platinum!на ниссан центре поменять стоит 6 тыс. не знаю как на остальных сто, но у меня есть скидка обошлось все гораздо дешевле!

уже 4 день катаюсь полет нормальный, заводится с полпинка! дроссель почистил, воздушный фильтр поменял, осталось тока топливный фильтр почистить и все! а так машинка стала сразу резвее!

Добрый день! Я покупал свечи иридиевые NGK в Эмиратах, стоят примерно 10-12$ каждая, сразу уменьшился расход и добавилась тяга. Иридиевые служат чуть дольше, чем платиновые.

Поделиться сообщением

в общем решил я дроссельную заслонку почистить, а то финик мой уже "задыхался" ))) собрался с утра, работы минут на 20 если это не спеша и спокойной все разбирать. понадобиться набор отверток, wd40 или carb без разницы я купил wd одного баллончика хватило за глаза ))) 

я снял воздушную трубку или как там она называется не знаю  :biggrin: дабы облегчить себе работу 

31f0a7aa15fa.jpgа

саму заслонку снять не сложно, просто если ее не снимали то болты присохли, пару пшыков wd решает проблему ))а да кстати понадобиться вороток или отвертка  829488c6c428.jpg

пока все почистил и промыл от грязи, советую тряпочку взять чтобы все это "добро" потом протереть

bc1fd615068a.jpg

6f8cc53e2b9b.jpg

2f29a65e461b.jpg

итог заняло все это дело около 50 минут, самое долго заслонку чистил!теперь поеду на компьютерную диагностику обороты выставлять))))) забыл добавить лучше воздушный сразу поменять )))как все сделаю отпишусь как все повлияло на динамику )))))

Поделиться сообщением

...забыла добавить...

What is it ??? :biggrin:

исправлено :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти