Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

petrovdesign

Разгоняем авто или замена топливной станции

Рекомендуемые сообщения

Красавчик. Я бы побоялся в эту систему лезть.

да в принципе ничего там страшного нет!куда то на сто ехать, отдавать от 3 000 до 5 000 тыс при этом на сто так не почистят как сам 

Поделиться сообщением

Сегодня поменял топливную станцию на Nissan Center.

Обслужили хорошо, быстро. Процедура заняла всего 15 минут!

По деньгам вышло 7500 тг. Даже подарили сувенир новогодний wink.gif

Хронология ниже:

Сегодня поменял топливную станцию на Nissan Center.

Обслужили хорошо, быстро. Процедура заняла всего 15 минут!

По деньгам вышло 7500 тг. Даже подарили сувенир новогодний wink.gif

Хронология ниже:

bf5520069bab.jpg

bf5520069bab.jpgСколь

Сколько стоит сама станция? 

Поделиться сообщением

Гость S.Ghost

Тоже вопрос по цене, в магазине ниссан Инфинити 49000, как то накладно, скажите где может есть дешевле, и еще вопрос, что находится со стороны водителя? У нас 2 топлывные станции?

Поделиться сообщением

Гость S.Ghost

Тоже вопрос по цене, в магазине ниссан Инфинити 49000, как то накладно, скажите где может есть дешевле, и еще вопрос, что находится со стороны водителя? У нас 2 топлевные станции?

Поделиться сообщением

вопрос как определить надо менять станцию, свечи или чистить дросель? или это просто профилактика на глаз? 

Поделиться сообщением

станция одна, со стороны водителя датчик на вторую половину бака, по идее менять станцию когда машина заглохнет))))

примерный ресурс у нее, как мне сказали америкосы знакомые, от 60 до 100 миль пробегу, как повезет)))

а судя по описаниям можно и промыть отмыть,скорее всего основная причина выхода из строя это сгорает насос от того, что все забивается в усмерть и он не может прокачать.

наверное можно как вариант перед станцией поставить фильтр тонкой очистки, я примерно такое видел на арабе, там фильтр отдельный стоит, но уже под капотом, после станции, только непонятно, сами ставили или с завода шел.

Поделиться сообщением

Гость S.Ghost

Замена либо по регламенту, либо на глаз, вот видят мои глаза, что не работает датчик уровня топлива, значит менять или чистить, я когда свою топливную разобрал я подофигел от грязи, см 2 был налет коричневого цвета на дне станции, дросель думаю с нашей пылью раз в год чистить для профилактики

Поделиться сообщением

станция одна, со стороны водителя датчик на вторую половину бака, по идее менять станцию когда машина заглохнет))))

примерный ресурс у нее, как мне сказали америкосы знакомые, от 60 до 100 миль пробегу, как повезет)))

а судя по описаниям можно и промыть отмыть,скорее всего основная причина выхода из строя это сгорает насос от того, что все забивается в усмерть и он не может прокачать.

наверное можно как вариант перед станцией поставить фильтр тонкой очистки, я примерно такое видел на арабе, там фильтр отдельный стоит, но уже под капотом, после станции, только непонятно, сами ставили или с завода шел.

Такой вопрос, бензонасос тоже где то в жопе стоит, али под кампотом?

Поделиться сообщением

дорогое удовольствие!!

как сделаю все отпишусь biggrin.gif

P.S.у меня водительское сиденье накрылось, какая то шестеренка сломалась которая сиденье двигает!ни у кого случаем не завалялось ненужная?!?! smile.gif

Тима, подскажи как проблему с шестеренкой решил?

Поделиться сообщением

У меня уровень бензина не правильно показывает.

1. Заливаю полный бак а на приборе не достает, прилично не достает.

2. Раньше заливался на 5000 с "красной лампочки" поднимал чуть выше половины бака. Сейчас с того же уровня полный бак составляет 7000 с копейками. Иногда 8000.

А еще у машины аппетит сильно увеличился. Раньше в городе 15-16 а сейчас 20-22 на 100км

П.С. При заливке полного бака поднимаю "до горла"

Значит ли это что мне нужно менять топливную станцию? Еще у меня есть подозрения что нужно бы форсунки почистить

Пробег 150тыщ миль

Поделиться сообщением

Гость S.Ghost

У меня уровень бензина не правильно показывает.

1. Заливаю полный бак а на приборе не достает, прилично не достает.

2. Раньше заливался на 5000 с "красной лампочки" поднимал чуть выше половины бака. Сейчас с того же уровня полный бак составляет 7000 с копейками. Иногда 8000.

А еще у машины аппетит сильно увеличился. Раньше в городе 15-16 а сейчас 20-22 на 100км

П.С. При заливке полного бака поднимаю "до горла"

Значит ли это что мне нужно менять топливную станцию? Еще у меня есть подозрения что нужно бы форсунки почистить

Пробег 150тыщ миль

там кроме топливной станции (39-45 тыщ тенге) также выходит из строя датчик уровня бензобака, стоит он порядка 30 тыщ.

аппетит вырастает в зимний период, мне кажется это норма, а вообще расход может зависить от множества причин, начиная от забитого воздушного фильтра, заканчивая лямбда зонтами, там и свечи и дросельная заслонка и стремный бензин

Поделиться сообщением

в общем решил я дроссельную заслонку почистить, а то финик мой уже "задыхался" ))) собрался с утра, работы минут на 20 если это не спеша и спокойной все разбирать. понадобиться набор отверток, wd40 или carb без разницы я купил wd одного баллончика хватило за глаза ))) 

я снял воздушную трубку или как там она называется не знаю  :biggrin: дабы облегчить себе работу 

31f0a7aa15fa.jpgа

саму заслонку снять не сложно, просто если ее не снимали то болты присохли, пару пшыков wd решает проблему ))а да кстати понадобиться вороток или отвертка  829488c6c428.jpg

пока все почистил и промыл от грязи, советую тряпочку взять чтобы все это "добро" потом протереть

bc1fd615068a.jpg

6f8cc53e2b9b.jpg

2f29a65e461b.jpg

итог заняло все это дело около 50 минут, самое долго заслонку чистил!теперь поеду на компьютерную диагностику обороты выставлять))))) забыл добавить лучше воздушный сразу поменять )))как все сделаю отпишусь как все повлияло на динамику )))))

Как эффект, помогло? Для лучшего результата необходимо заодно почистить ДМРВ (волюметр), но только спец. жидкостью. У меня постоянно была детонация, приехал на ниссан центр подсоединили комп и он показал нехватку подачи топлива. Причины 2: 1) топливный насос 2) грязный волюметр. Пошли по меньшему сопротивлению- почистил волюметр и машинка полетела, теперь в планах поменять насос. Так что с нашей экологией рекомендую чистить волюметр раз в 30000км., не повредит.

Поделиться сообщением

Тоже задался вопросом о том что машина прошла уже более 150 00 км и топливный фильтр не менялся наверняка, а менять всю станцию из за фильтра дороговато получается, решил разобрать топливную станцию по деталям и прочистить фильтр ацетоном.

Вот такая красота собирается на сетке бензонасоса:

527f1225ba23.jpg

А вот такая кака выливается из фильта:

8af05baa4cec.jpg

такого добра вылилось примерно литр)

Поделиться сообщением

Гость S.Ghost

Вот таким гамном нас трявят на заправках, а станцию все равно рано или поздно придется менять, изза датчика уровня бака

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти