Перейти к содержанию

Внимание, данный форум является архивом. Мы находимся в ВК и Whatsapp.

Sergey

День сурка с сисадмином

Рекомендуемые сообщения

День сурка с сисадмином

(Все события и лица в истории,

абсолютно реальны, происходило

все давно, во времена бурной молодости.

Поэтому некоторые вещи, как та же поездка

За инетом к сисадмину, могут звучать

Несколько архаично.

… Проснулся часа в 2 дня, голова раскалывается, что было накануне, не помню, пару минут сводил раздвоенный интерьер в кучу. Сходил в туалет, умылся. Поставил чайник, налил кофе, и уселся перед телевизором. Через несколько минут пришло осознание того, что он выключен, а еще через полчаса мозг включается, и начинаю соображать.  Вспоминаю, что мне надо скачать кучу дров с инета, взять у Сереги более менее не глючную версию, так же нужен шлейф для второго винта, а да, и узнать, что с монитором, который уже пол года как делается.

С горем пополам собираюсь, и еду к нему. На проходной спрашиваю у охранника:

- Серега здесь?

- Да вроде был. – отвечает тот.

Подойдя к кабинету нашего сисадмина, вижу что тот закрыт, на стук ни кто не отвечает. Вскарабкиваюсь на дверь, чтобы заглянуть в окошко над ней. Спит, зараза. Значит вчера пил, подъеду попозже.

Часа через четыре, наконец то, попадаю к нему, предварительно захватив пива. В кабинете жуткий бардак. Железо раскиданное везде где только можно, зияющие пустыми черными глазницами мониторы,  распотрошенные внутренности системных блоков и свисающие со всех полок и шкафов провода и шлейфы, создают сюрреалистическую картину, как будто находишься внутри космического корабля, потерпевшего катастрофу. Клавиатуру не видно из за горы окурков, один из мониторов кто то приспособил под стул, поставив его кинескопом на пол.

- Слышь , Серега, - обращаюсь  к админу, - у меня тут пара вопросов.

- Щас подожди, к редактору схожу.

- Ладно, дуй, только быстрее.

Пока он ходит, выпиваю бутылку пива. Во время этого процесса, заходит Димка из экспедиционного отдела.

- О, здорова алкоголик.

- Сам дурак, - беззлобно отзываюсь я, - пиво будешь?
- Наливай. Наш админ то где?

Пока Серега ходит, мы приговариваем еще по бутылке пива. Наконец он появился.

- Ну что, Серж, пива?

- Давай.

- Что вчера делал?

- Сначала не помню, но часам к четырем утра шаблон газеты в другой город отправлял.

- Ясно.

За разговором забываю о том, зачем я сюда пришел. Мысли начинают плавно перетекать с пива на водку. Появляется Петя.

- Ну что, могды, - картавит он, - коньячку?
- Петро, иди ты на хрен со своим коньячком, лучше водки.

Еще через час вспоминаю, что я зачем то сюда пришел.

- Серега, мне надо инет, - а зачем? Забыл. Блин, ладно, потом вспомню. – И шлейф для винта, и что то еще. А что?

- Шлейф в ящиках посмотри.

Что то найти в ящиках, оказалось весьма затруднительно, потому как они до верху, как боеголовками, готовыми к бою, были забиты бутылками из под пива и водки. Ладно, потом найду – разливают.

Через еще час, опять вспоминаю что мне надо в инет, сел за комп. Посмотрел фотки красоток в нигляже, поиграл в какую то онлайн игру, прочитал пару анекдотов, а вспомнить на фиг мне интернет нужен, так и не смог. В затуманенном мозгу, вспыхивает последняя мысль – монитор.

- Серега, а что с моим монитором?

- Завтра. Обязательно завтра посмотрим.

… Проснулся часа в 2 дня, голова раскалывается, что было накануне, не помню…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти